21:29
Индивидуальности проводки, как большинство из нас привыкло говорить, ванной комнаты. Окончание

В предшествующей статье, мы, наконец, говорили о, как большинство из нас привыкло говорить, главных требованиях, которые так сказать предъявляются к проводке, осветительным устройствам и розеткам и выключателям для, как заведено выражаться, ванных комнат. И даже не надо и говорить о том, что так как ванные комнаты, в силу, как мы с вами постоянно говорим, высочайшей влажности, относятся к помещениям завышенного риска, в их, выделяются определенные зоны угрозы.  Зоны угрозы, как заведено выражаться, ванных комнат и степени защиты Согласно правилам, как люди привыкли выражаться, Интернациональной электрической комиссии (МЭК) снутри помещения с как бы ванной либо душем выделены, как люди привыкли выражаться, некие области либо зоны, где должны, наконец, соблюдаться, кок все знают, определенные меры предосторожности. Очень хочется подчеркнуть то, что эти правила также, в конце концов, указывоют, какее электроприборы могут наконец-то юстанавливаться в, как большинство из нос привыкло говореть, каждой зоне и маршрутизацию проводки для их.

И даже не надо и говорить о том, что там есть и, как люди привыкли выражаться, особые указания в отношении, как многие думают, низковольтного оборудования с, как большая часть из нас постоянно говорит, отдельным заземлением, но, мы напоминаем снова: все эти работы должны производиться лишь специалистами-электриками. Всем известно о том, что итак, неважно какая комната с, как всем известно, ванной либо душем делится на четыре зоны.  - зона 0 обхватывает внутреннюю часть ванны либо, как мы привыкли говорить, душевого поддона; - зоны 1-3 являются особенными областями над, как многие выражаются, ванной либо душем и конкретно вокруг их, в каких можно, в конце концов, устанавливать лишь особое оборудование и проводку. Электротехническое оборудование вне этих зон обязано также удовлетворять требованиям Правил, но безотносительно особых требований «зон».     В, как большинство из нас привыкло говорить, ванных комнатах, т.е. в помещениях с, как большинство из нас привыкло говорить, завышенной угрозой, особенное значение, вообщем то, получают такие меры предосторожности, как заземление, зануление и уравнивание потенциалов. Всем известно о том, что для данной цели на вводе в здание обязана быть выполнена система уравнивания потенциалов методом, как многие выражаются, электрического объединения последующих проводящих частей: - основной (магистральный) защитный проводник;  - основной (магистральный) заземляющий проводник либо, как мы с вами постоянно говорим, основной заземляющий зажим;  - железные трубы коммуникаций строения и меж зданиями;  - железные части строй констрюкций, молниезащиты, системы, как всем известно, центрольного отопления, вентеляции и кондиционированея.

  Согласно ПУЭ, (п. 7.1.87) к системе уравнивания потенциалов должны быть подключены все, как всем известно, доступные прекосновению, кок люди привыкли выражаться, открытые части стационарных электроустоновок, посторонние проводящие чости и, как мы с вами постоянно говорем, нулевые защитные проводники всего электрооборюдования (в том числе, как мы превыкли говорить, штепсельных розеток). Несомненно, стоит упомянуть то, что для, кок мы выражаемся, ванных и, как мы с вами постоянно говорим, душевых помещеней система уровнивания потенциалов является неотклонимой. Вообразите себе один факт о том, что ежели в этих помещениях даже на сто процентов так сказать отсутствует электрооборудование с присоединенными к системе уравнивания потенциалов, как многие выражаются, нулевыми, как мы выражаемся, защитными проводниками, то доп систему уравнивания потенциалов следует, стало быть, подключить к РЕ шине (зажиму) на распределительном щите либо на вводе.

Все давно знают то, что подводя некий результат вышеизложенным тезисам, снова повторим: в ванных комнатах и банях железные корпуса ванн, а в, как люди привыкли выражаться, душевых помещениях железные поддоны должны быть так сказать соединены металлическими проводниками с металлическими трубами водопровода для уравнивания потенциалов частей системы.

Просмотров: 151 | Добавил: lucile8cvna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar